Премьер Эстонии: Нужно дать понять Путину, что он в изоляции и перестать ему звонить

Другие страны
  • 16 мая, 2022
  • 07:31
Премьер Эстонии: Нужно дать понять Путину, что он в изоляции и перестать ему звонить

Нет никакого смысла разговаривать с российским президентом Владимиром Путиным, если страны Запада действительно хотят, чтобы он осознал свою изоляцию.

Как передает Report, об этом в интервью изданию EURACTIV заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Она раскритиковала французского лидера Эмануэля Макрона за его "телефонную дипломатию".

"Мне кажется, что, если все продолжат звонить ему, он не поймет, что изолирован. Поэтому, если мы хотим донести сообщение, что на самом деле он изолирован, не звоните ему — в этом нет смысла", - заявила Каллас, добавив, что Путин "чувствует, что находится в центре внимания, потому что все хотят поговорить с ним".

Ранее Каллас назвала присланные Североатлантическим альянсом предложения по укреплению обороны страны неудовлетворительными. По ее словам, альянс старается позаботиться о всех странах — участниках НАТО, но при этом не учитывается риск нападения на каждую из них.

44 filmi

Последние новости

18:41
Пярвиз Шахбазов: Азербайджан расширяет партнерство в сфере экспорта энергоресурсов
Энергетика
18:29
Центр приема граждан Администрации президента обнародовал график на ноябрь
Внутренняя политика
18:28
Австрия, Турция и Азербайджан обсудили развитие межпарламентского сотрудничества
Внешняя политика
18:23
Граждане Афганистана задержаны при попытке незаконно пересечь границу Азербайджана
Происшествия
18:18
Гая Мамедов: ЕС необходимо поддержать TRIPP и помочь в восстановлении освобожденных территорий Азербайджана
Внешняя политика
18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
Лента новостей