Лоран Нуньес: Из-за штормов во Франции пострадали три человека

Другие страны
  • 28 августа, 2026
  • 16:32
Лоран Нуньес: Из-за штормов во Франции пострадали три человека

Три человека получили легкие травмы в департаментах Луара, Валь-де-Марна и Ду (Франция) в результате штормов, прошедших накануне.

Как передает Report со ссылкой на французские медиа, об этом заявил министр внутренних дел Лоран Нуньес.

По его словам, 1 700 человек остались без электричества на востоке Франции и еще 500 - в департаменте Алье.

"Штормы, бушевавшие в четверг вечером, привели к нескольким сотням экстренных вызовов. Ситуация особенно серьезная в регионе Иль-де-Франс, на востоке и юго-востоке", - сказал он.

Нуньес отметил, что в связи с различными инцидентами из-за штормов в соответствующие структуры поступали множественные вызовы. К примеру, из департаментв Валь-де-Марна поступили 120 обращений, из департамента Сен-и-Марна - 80 вызовов.

В семи департаментах на востоке Франции до утра пятницы действовал оранжевый уровень опасности из-за гроз.

44 filmi

Последние новости

17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
17:08
В Баку обсудили роль искусственного интеллекта в защите культурного наследия - Обновлено
Внешняя политика
17:06
Фото
Лейла Алиева встретилась с генеральным секретарем Всемирной туристской организации
Внутренняя политика
16:59
Фото
Али Асадов и генсек ОИС подчеркнули вклад Азербайджана в развитие организации
Внутренняя политика
16:52
Моратинос рассказал об увиденных разрушениях памятников культуры в Карабахе
Kультурная политика
16:51
Фото
В Сальяне возбуждено дело об убийстве после семейной поножовщины - Обновлено-2
Происшествия
16:47
Наследие тюркского мира объединят в едином цифровом пространстве
Внешняя политика
16:47
Вагиф Джавадов: Участие в ЧМ U-15 дает юным футболистам колоссальный опыт
Футбол
Лента новостей