Литовские военные требуют от властей обеспечить армию танками

Другие страны
  • 12 января, 2024
  • 17:14
Литовские военные требуют от властей обеспечить армию танками

Тяжелая бронетехника, в том числе танки, должны быть на вооружении армии Литвы.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил в выступлении перед общественностью командующий вооруженным силами генерал Вальдемарас Рупшис.

"Мы доводим до политического руководства, что нам необходимы военные средства для проведения контратак и захвата тех или иных объектов. Речь идет о механизированных и танковых подразделениях, которые Литве нужны обязательно", - сказал он.

Как отметил командующий, в определенных кругах пытаются на первое место выдвинуть тот или иной вид вооружения. Он считает этот поход ошибочным.

"Мы сегодня слышим разговоры: танки или дроны, дроны или артиллерия. Это странные разговоры, - подчеркнул генерал. - Не может быть то или другое, необходимо все".

Танковой техники в настоящее время в армии Литвы нет, но существуют планы формирования и развертывания в вооруженных силах дивизии, в составе которой был бы танковый батальон.

Последние новости

13:58
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей