Лидер правых Ле Пен все еще надеется побороться за президентство во Франции

Другие страны
  • 04 февраля, 2026
  • 01:42
Лидер правых Ле Пен все еще надеется побороться за президентство во Франции

На апелляционном суде в Париже во вторник, 3 февраля, сторона обвинения потребовала оставить в силе пятилетний запрет на занятие государственных должностей для лидера французских ультраправых Марин Ле Пен, которая ранее была осуждена по делу хищениях и мошенничестве в ее период депутатства в Европарламенте.

Как сообщает европейское бюро Report со ссылкой на французские СМИ, в прошлом году Ле Пен была приговорена к четырем годам тюремного заключения, включая два условно, штрафу в размере 100 000 евро и запрету на участие в выборах в течение пяти лет.

Лидер правых радикалов подала на апелляцию, надеясь опротестовать решение суда и получить возможность принять участие в президентской гонке 2027 года.

Прокуроры также запросили четыре года тюрьмы (три из них условно) и штраф в размере 100 000 евро для Ле Пен.

В ходе первого судебного разбирательства сама Ле Пен, 24 бывших депутата Европарламента, помощники и бухгалтеры и партия "Национальное объединение" (RN) были признаны виновными в организации использования средств Европейского парламента для найма сотрудников RN во Франции в период с 2004 по 2016 год.

Апелляционный суд должен завершится в этом месяце, а вердикт будет вынесен летом.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
14:46
Фото
День Победы Азербайджана отметили в Ташкенте
Внешняя политика
14:40
Сикорский: Польшей по-прежнему управляет избранное парламентом коалиционное правительство
Другие страны
14:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру операционных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:38
Джанни Инфантино: Чемпионат мира U-15 в Баку - самый успешный проект ФИФА за 120 лет
Футбол
14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей