Ким Чен Ын ознакомился с новыми беспилотниками производства КНДР

Ким Чен Ын ознакомился с новыми беспилотниками производства КНДР Лидер КНДР Ким Чен Ын во время испытаний дал оценку дронам, в которых используются технологии искусственного интеллекта.
Другие страны
27 марта 2025 г. 08:06
Ким Чен Ын ознакомился с новыми беспилотниками производства КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время испытаний дал оценку дронам, в которых используются технологии искусственного интеллекта.

Как передает Report, об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его сведениям, северокорейский лидер 25-26 марта руководил работой Объединения беспилотной авиационной техники и "исследовательского коллектива поисково-радиоэлектронной борьбы". Он ознакомился с различными новыми видами разведывательных беспилотников и дронов-камикадзе, которые разработаны и производятся предприятиями при объединении, наблюдал за их испытаниями.

"В испытаниях подтверждены новаторские характеристики новейшего стратегического разведывательного беспилотника с функцией поиска, которая позволяет следить и наблюдать за разными стратегическими объектами и движением противника на суше и море. Также полностью продемонстрирована ударная способность дронов-камикадзе, предназначенных для выполнения разнообразных тактических наступательных задач", - информирует ЦТАК.

Отмечается, что "Ким Чен Ын дал важную оценку военной эффективности и стратегической ценности" стратегического разведывательного БПЛА и дронов-камикадзе, в которые "внедрены новые технологии искусственного интеллекта".

Версия на азербайджанском языке Kim Çen In yerli istehsal olan yeni pilotsuz uçuş aparatları ilə tanış olub

Последние новости

Orphus sistemi