ФРГ, Франция и Польша призвали Россию начать диалог по безопасности в Европе

Другие страны
  • 09 февраля, 2022
  • 00:19
ФРГ, Франция и Польша призвали Россию начать диалог по безопасности в Европе

Берлин, Париж и Варшава призывают Москву начать предметный диалог по вопросам безопасности в Европе и способствовать разрядке напряженности ситуации вокруг Украины.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном совместном заявлении канцлера ФРГ Олафа Шольца, президентов Франции и Польши Эмманюэля Макрона и Анджея Дуды по итогам их переговоров в формате так называемого Веймарского треугольника в Берлине.

"Главы государств и правительств Веймарского треугольника (Германия, Франция и Польша) подчеркнули приверженность совместным усилиям в деле укрепления европейской и трансатлантической архитектуры безопасности", - отмечается в заявлении. Так, Берлин, Париж и Варшава придерживаются принципов, закрепленных в "различных документах ОБСЕ". Подчеркивается, что "три страны будут и впредь тесно согласовывать свои действия с партнерами в ЕС и союзниками в НАТО с целью обеспечения мира и стабильности на евроатлантическом пространстве".

44 filmi

Последние новости

05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
02:19
Президент США усомнился в честности президентских выборов в Бразилии
Другие страны
01:55
Франция направила разведывательный самолет в Румынию для патрулирования Черного моря
Другие страны
Лента новостей