Председатель Госкомитета по работе с диаспорой встретился с представителями грузинской интеллигенции

Диаспора
  • 16 июня, 2018
  • 11:38
Председатель Госкомитета по работе с диаспорой встретился с представителями грузинской интеллигенции

Тбилиси. 16 июня. REPORT.AZ/ "Между Азербайджаном и Грузией подписано свыше 100 договоров, контрактов и других документов. Эти документы создали прочную правовую основу для развития отношений между нашими странами". 

Как сообщает грузинское бюро Report, об этом заявил на встрече с представителями грузинской интеллигенции председатель Госкомитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов. 

Отметив о прочных дружеских отношениях между нашими странами и народами, председатель Госкомитета особо отметил, что азербайджанское государство, в частности, президент Ильхам Алиев, придает большое значение отношениям с Грузией.

По его словам, сегодня Азербайджан и Грузия являются стратегическими партнерами: "В Грузии действует довольно большое количество азербайджанских компаний. Они вложили в экономику Грузии значительные инвестиции, что проявляется в экономическом развитии страны. 

Примером этому может служить многосторонняя деятельность SOCAR. Есть широкие возможности для дальнейшего укрепления и развития нашего сотрудничества. Основная цель встречи заключается в том, чтобы встретиться с представителями грузинской интеллигенции и узнать их мнение по этому вопросу". 

На встрече выступили политолог Мамука Арашидзе, Симон Копадзе, Тенгиз Тхилава и другие. 

Здесь также присутствовали посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов, руководитель представительства SOCAR в Грузии Махир Мамедов и другие. 

44 filmi

Последние новости

16:40
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру чистой прибыли (убытка) (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
Лента новостей