Дэвид Тонг: Необходимость ускорения перехода к устойчивым энергетическим системам очевидна

COP29
  • 21 ноября, 2024
  • 06:32
Дэвид Тонг: Необходимость ускорения перехода к устойчивым энергетическим системам очевидна

Процесс перехода от ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии следует ускорить.

Как сообщает Report, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил представитель НПО Oil Change International Дэвид Тонг.

По его словам, переход от ископаемого топлива уже закреплен в тексте документа по Новой коллективной количественной цели (NCQG), однако процесс требует ускорения.

"В плане смягчения климатических последствий отсутствуют амбициозные цели. Мы видим, что в других ключевых переговорных документах отражены совершенно разные позиции, что вызывает нашу обеспокоенность", - подчеркнул он.

Тонг напомнил, что глобальное решение, принятое на прошлогодней конференции в Дубае, включает утроение использования возобновляемых источников энергии, удвоение энергоэффективности и отказ от ископаемого топлива в энергетических системах.

"Этот процесс был завершен в прошлом году и не подлежит пересмотру в рамках Парижского соглашения", - добавил он. Эксперт отметил, что необходимость ускорения перехода к устойчивым энергетическим системам очевидна, несмотря на вызовы и различия в позициях сторон.

Последние новости

00:00
Минуло шесть лет со дня освобождения Зангилана
Внутренняя политика
23:50
Трамп допустил трехстороннюю встречу с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
23:36
В Турции при столкновении микроавтобуса и легкового автомобиля пострадали 15 человек
В регионе
23:23
Во Франции в ходе беспорядков задержали более 2,5 тыс. человек
Другие страны
23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
Лента новостей