ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны COVID-19

Здоровье
  • 22 ноября, 2020
  • 13:39
ВОЗ предупредила об угрозе третьей волны COVID-19

Если европейские страны не построят необходимую инфраструктуру сейчас, то в начале 2021 года им грозит третья волна COVID-19.

Как передает Report, об этом предупредил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро.

По его словам, Европе удалось взять под контроль первую волну коронавируса, однако вторую она не смогла предотвратить. "Они упустили возможность построить необходимую инфраструктуру в летние месяцы", — объяснил Набарро.

Спецпосланник ВОЗ также отметил, что перед западноевропейскими странами встала задача снова взять вирус под контроль, не прибегая при этом к локдауну, за который приходится платить "высокую цену".

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что число заразившихся коронавирусом за октябрь превысило показатели за первые полгода пандемии. "По всей Европе и в Северной Америке продолжают целиком заполняться больницы и палаты интенсивной терапии", — подчеркнул он.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию. По последним данным, в мире заражено более 57 миллионов человек.

44 filmi

Последние новости

17:05
Палата оценщиков: В октябре продолжился рост цен на квартиры в новостройках
Инфраструктура
17:04
Казахстан планирует увеличить экспорт нефти по БТД до 1,7 млн тонн в 2027 году
Энергетика
17:03
В Румынии у водителя микроавтобуса украли пакеты с наркотиками на сумму 900 тыс. евро
Другие страны
17:00
Фото
Трое сотрудников Baku TV награждены медалью "Терегги"
Медиа
17:00
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Древнее тюркское село Зангезура - Халадж
Внутренняя политика
16:54
В Сумгайыте задержан подозреваемый в краже 35 тысяч манатов из аптеки
Происшествия
16:47
Данкан Норман: Великобритания и НАР развивают сотрудничество по четырем направлениям
Внешняя политика
16:45
Баку и Таллин обсудили привлечение эстонских IT-компаний в Азербайджан
ИКТ
16:39
В Албании свыше 80 человек оштрафованы за правонарушения в ходе протестов
Другие страны
Лента новостей