Турецкий профессор: Поддержка Индией Армении нанесет ущерб индийско-турецким отношениям
- 07 августа, 2023
- 06:29
Будьте в курсе главных новостей!
В то время как мировое сообщество и международные организации поддерживают правомерную позицию Азербайджана по карабахскому вопросу, политическая поддержка и военное сотрудничество Индии с Арменией нанесут ущерб индийско-азербайджанским и индийско-турецким отношениям.
Об этом заявил турецкому офису Report, руководитель Центра исследований Азиатско-Тихоокеанского региона при Университете Анкары, профессор Мертан Дюндар,
Профессор считает, что идя на военное сотрудничество с Арменией, Индия лишает себя прочного торгового партнерства в регионе:
"Если так будет продолжаться, то Индия отойдет от построения нового и сильного торгового партнерства с Турцией и дружественными странами".
По мнению эксперта, Армении необходимо учитывать, что Азербайджан держит ситуацию под контролем, в противном случае Баку будет вынужден предпринять меры по нейтрализации закупленного Ереваном в Индии оружия.