Хикмет Гаджиев: Для юриста Окампо непозволительно так злоупотреблять понятием "геноцид"

Внешняя политика
  • 20 сентября, 2023
  • 18:15
Хикмет Гаджиев: Для юриста Окампо непозволительно так злоупотреблять понятием геноцид

Сложно воспринимать доклад Луиса Морено Окампо серьезно, он коррумпированный юрист, в отношении которого были выдвинуты существенные обвинения.

Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил в интервью CNN.

"Есть факты, что он подготовил этот доклад на деньги армянских лоббистов. Сожалею, что будучи юристом, он в то же время злоупотребляет столь серьезным понятием "геноцид", а некоторые международные медиа-ресурсы неверно используют это понятие", - отметил Х. Гаджиев.

По его словам, это воспринимается как оскорбление - азербайджанский народ сам в своей истории сталкивался с этническими чистками.

Он подчеркнул, что Азербайджан, как и любая страна, имеет право защищать свой суверенитет и территориальную целостность.

Ранее сообщалось, что автор ангажированного антиазербайджанского доклада, бывший главный прокурор Международного уголовного суда (МУС), адвокат Луис Морено Окампо неоднократно был в центре скандалов и подозревался в манипуляциях и нарушении правовых норм.

44 filmi

Последние новости

15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях 1224 человека получили малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
15:30
Назначен военный атташе при посольстве Армении в Китае
В регионе
15:26
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: Село Алагёз, подвергшееся этнической чистке
Внутренняя политика
15:09
В Нигерии при нападении на полицейскую колонну погибли восемь человек
Другие страны
Лента новостей