Баку. 26 ноября. REPORT.AZ/ Союз ресторанов Армении объявил о том, что они готовы закрыть на один день свои двери в знак протеста.
Как передает Report со ссылкой на армянские СМИ, соответствующее сообщение об этом опубликовано на странице Союза в соцсети Facebook.
Как отмечают члены Союза, уже долгое время они пишут письма премьер-министру, в Комитет по госдоходам, выражая свое недовольство новыми видами налогообложения, которые поставили их в затруднительное положение из-за влияние на повышение цен.
В объявлении Союза отмечается, что 24 ноября состоялась очередная встреча инициативной группы Союза ресторанов.
"Группа направила очередное письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Представители ресторанов приняли еще одно важнейшее решение: все рестораны, в качестве предварительного предупреждения, на один день закроют свои двери в знак протеста против новой налоговой системы. Наше решение абсолютно лишено каких-либо политических оттенков, защищает лишь бизнес-интересы и является сигналом об опасных развитиях, которые могут нарушить нормальный ход развития экономики", - отмечается в сообщении Союза.