В США заявили, что около половины американцев стали жить хуже при Байдене

Происшествия
  • 24 сентября, 2023
  • 10:47
В США заявили, что около половины американцев стали жить хуже при Байдене

Рейтинг одобрения действующего американского президента Джо Байдена опустился на 19% за последнее время.

Как передает Report, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News и газетой The Washington Post.

Исследование показало, что финансовое положение 44% жителей США ухудшилось после избрания Байдена главой государства. Данное значение оказалось самым высоким в рамках опросов, которые проводили указанные СМИ с 1986 года.

При этом всего 37% респондентов заявили, что одобрительно относятся к деятельности хозяина Белого дома. Больше половины — 56% — выразили противоположное мнение, говорится в материале.

Экономическая политика, которой придерживается администрация Байдена, устраивает лишь 30% американцев. Действия президента, направленные на решение проблемы с мексиканскими мигрантами, одобрили всего 23% опрошенных.

Кроме того, 74% граждан не хотели бы участия действующего главы государства в предстоящих выборах. По их мнению, Байден слишком стар для выдвижения на второй президентский срок. По сравнению с результатами майского исследования, соответствующий показатель вырос на 6%.

Всего в опросе приняли участие 1006 взрослых жителей США. Исследование проводилось в период с 15 по 20 сентября, а анкеты были составлены на английском и испанском языках.

44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей