Депутат Говхар Бахшалиева обеспокоена ростом числа детей, обучающихся в русском секторе

Милли Меджлис
  • 04 декабря, 2018
  • 10:02
Депутат Говхар Бахшалиева обеспокоена ростом числа детей, обучающихся в русском секторе

Баку. 4 декабря. REPORT.AZ/ "С каждым годом все больше детей идут учиться в русский сектор. Лично меня это очень беспокоит. Мы должны разобраться в причине. Почему в независимом Азербайджане с каждым годом растет число детей, обучающихся в русском секторе?". 

Как сообщает Report, об этом на сегодняшнем заседании парламентского комитета по науке и образованию во время обсуждения законопроекта "Об общем образовании" сказала депутат Говхар Бахшалиева. 

По ее словам, она не имеет ничего против русского языка: "Мы - толерантная нация. Русский язык является носителем великой культуры. Думаю, что самосознание и национальное сознание ребенка формируются в начальных классах. Очень важно, чтобы начальное образование азербайджанские дети получали на азербайджанском языке". 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:09
Рахман Гумметов: Средний возраст такси в Баку — наравне с лучшими показателями в Европе
Инфраструктура
12:08
Минфин обнародовал структура внешнего госдолга Азербайджана на 1 октября
Финансы
12:00
В общественном транспорте Азербайджана могут внедрить зарядку электробусов от "зеленой" энергии
Энергетика
11:59
Внутренний госдолг Азербайджана снизился почти на 5%
Финансы
11:55
Зеленский: В этом году Украина получает в среднем в месяц всего 12 ракет для Patriot
В регионе
11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
Лента новостей