Тамара Пасейро: Без политической воли жилищные реформы в Латинской Америке невозможны
- 21 мая, 2026
- 18:28
Будьте в курсе главных новостей!
В Латинской Америке и Карибском бассейне важно создать инструменты жилищного финансирования, нацеленные на конкретный результат.
Как сообщает Report, об этом заявила министр жилищного строительства и территориального планирования Уругвая Тамара Пасейро Марин на мероприятии в рамках WUF13 в Баку.
По её словам, международная конъюнктура удорожает строительство, давит на государственные бюджеты и снижает возможности семей делать накопления.
Министр отметила также важность межправительственного управления и участия общин в формировании жилищной политики.
"Нам необходимы информационные системы и грамотное управление земельными ресурсами. Общины должны участвовать в разработке государственной жилищной политики и иметь право голоса. И наконец - без политической воли правительств все это невозможно", - сказала она.