Алексей Оверчук: Пункт "Ханоба" - важный элемент коридора "Север-Юг"

Инфраструктура
  • 17 марта, 2023
  • 11:44
Алексей Оверчук: Пункт Ханоба - важный элемент коридора Север-Юг

Погранично-пропускной пункт "Ханоба", открытие которого состоялось сегодня на азербайджано-российской границе, является одним из важных элементов международного транспортного коридора "Север-Юг".

Как сообщает Report, об этом заявил заместитель премьер-министра России Алексей Оверчук на церемонии открытия таможенного поста.

Оверчук сказал, что рад видеть на российско-азербайджанской границе такой современный и удобный пункт пропуска: "Он играет важную роль в транспортировке товаров из Индии, Пакистана, Ирана и Азербайджана в Россию. Этот транспортный коридор - самый важный проект 21 века".

Заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев заявил журналистам, что пограничный пункт "Ханоба" окажет существенное содействие развитию двусторонних экономических отношений Азербайджана с Россией.

Мустафаев отметил, что пункт пропуска является частью коридора "Север-Юг": "Таможенный пункт увеличит пропускную способность на границе и создаст широкие возможности для развития транзитных перевозок".

44 filmi

Последние новости

00:17
Азербайджанские гимнасты вышли в полуфинал чемпионата мира в Китае
Индивидуальные
23:57
На трассе Зыхский круг - Аэропорт в Баку из-за дождя снизили скоростной режим
Происшествия
23:55
Зеленский: Украина не получила обещанные США $16 млрд помощи
Другие страны
23:54
В Иране заявили о перехвате еще одного американского дрона на островом Кешм
В регионе
23:44
США расширили санкции в отношении Кубы
Другие страны
23:31
Шахбазов: Политические связи Баку и Киева - прочная основа для экономического сотрудничества
Внешняя политика
23:29
В ходе протестов во Франции задержаны 448 человек, пострадали 53 силовика - Обновлено-2
В регионе
23:25
В Минэнерго Украины хотят создать логистические маршруты из Азербайджана в Европу
Внешняя политика
23:19
Шмыгаль пригласил азербайджанские компании принять участие в восстановлении Украины
Внешняя политика
Лента новостей