ЕВРО-2024: Сборные Турции, Грузии и Португалии вышли в плей-офф из группы F

ЕВРО-2024: Сборные Турции, Грузии и Португалии вышли в плей-офф из группы F В рамках третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии в группе F стартовали матчи Чехия-Турция и Грузия-Португалия.
27 июня 2024 г. 01:21

На чемпионате Европы по футболу в Германии подведены итоги группового этапа.

Как сообщает Report, после матчей Чехия-Турция и Грузия-Португалия в группе F все сборные вышли в плей-офф за исключением чехов, которые заняли последнее место в квартете.

Сборной Турции удалось вырвать победу у Чехии в самой концовке матча. На 51-й минуте счет в матче открыл турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу с передачи хавбека Исмаиля Юксека. На 66-й минуте сборная Чехии сравняла счет, забил полузащитник Томаш Соучек, сыграв на добивании после того, как мяч попал в игрока соперника, стоявшего на линии своих ворот. На 90+4-й минуте победу туркам принес нападающий Дженк Тосун.

В другом матче Грузия сенсационно обыграла Португалию со счетом 2:0 и впервые в истории вышла в плей-офф континентального первенства.

На 2-й минуте открыл счет нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелия после ошибки защитника Португалии Антониу Силвы. На 57-й минуте грузинский футболист Жорж Микаутадзе реализовал пенальти, установив окончательный счет.

2024-06-26 23:00

В рамках третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Германии в группе F стартовали матчи Чехия-Турция и Грузия-Португалия.

Как передает Report, игры проходят на стадионах "Фолькспаркштадион" и "Фельтинс-Арена" соответственно.

Первую встречу судит румынская бригада арбитров под руководством Иштвана Ковача, вторую - швейцарец Сандро Шорер.

Оба матча стартовали в 23:00 по бакинскому времени.

Версия на азербайджанском языке Türkiyə Avropa çempionatının 1/8 finalına vəsiqə qazanıb - YENİLƏNİB - 9