Ученые назвали новый фактор риска заболеваемости коронавирусом

Другие страны
  • 14 июля, 2020
  • 04:53
Ученые назвали новый фактор риска заболеваемости коронавирусом

Скорость ходьбы и лишний вес могут быть связаны с риском развития коронавируса в тяжелой форме, к такому выводу пришли британские ученые.

Как передает Report, результаты их исследования опубликованы на портале medRxiv.

Ученые проанализировали данные из биобанка о состоянии здоровья более 400 тысяч британцев и пришли к выводу, что у людей с ожирением на 49 процентов выше риск развития тяжелой формы заболевания, вызванного коронавирусом. При этом, отмечают специалисты, больше всех рискуют люди, которые медленно ходят, независимо от телосложения. В частности, люди с нормальным весом, идущие со скоростью 4,8 километра в час, имеют в два раза больше шансов переболеть COVID-19 в тяжелой форме, чем передвигающиеся со скоростью 6,4 километра в час.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что темп ходьбы является фактором риска тяжелой формы коронавируса независимо от степени ожирения. Препринт статьи находится в онлайн-библиотеке medRxiv и пока не прошел рецензирование.

Ранее ученые Лаборатории молекулярной биологии Совета по медицинским исследованиям в Великобритании раскрыли несколько опасных мутаций, повышающих риск смерти у пациентов с COVID-19. В свою очередь, китайские исследователи пришли к выводу, что одним из важных факторов, которые повышают риск смертности от коронавирусной инфекции COVID-19, является повышенное содержание сахара в крови — гипергликемия.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:04
Жительница Ходжалы: Со слезами радости возвращаемся на родные земли, которые покидали в страхе
Карабах
15:00
Назначен исполнительный директор ЗАО "Водоснабжение крупных городов"
Инфраструктура
14:59
Макрон объявил о запрете всех протестов во Франции в ближайшие дни
Другие страны
14:54
Турецкая компания проведет исследования электросетей для СЭС "Шамс" в Азербайджане
Энергетика
14:48
Фото
В Астане представили энциклопедию "Туркестан" об общем наследии тюркского мира
Kультурная политика
14:40
Резаи: Иран предпочитает дипломатию, но готов к ответным мерам
Другие страны
14:23
"Бавария" довела домашнюю беспроигрышную серию на общем этапе ЛЧ до 40 матчей
Футбол
14:23
Представитель Азербайджана избран в рабочую группу Международной ассоциации судей по ИИ
Внешняя политика
14:22
Фото
Определены координаты некоторых заминированных территорий в Агдаме, Агдере и Тертере
Внутренняя политика
Лента новостей