Премьер Италии может присоединиться ко встрече Трампа и Зеленского в Белом доме

Другие страны
  • 17 августа, 2025
  • 06:21
Премьер Италии может присоединиться ко встрече Трампа и Зеленского в Белом доме

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони планирует присоединиться ко встрече президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, которая состоится в Вашингтоне 18 августа.

Как передает Report, об этом сообщила итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

Издание считает, что Мелони хочет продемонстрировать свою роль в урегулировании ситуации в Украине, отличающуюся от роли других европейских лидеров.

Ранее газета Politico со ссылкой на источники сообщили о возможном участии президента Финляндии Александера Стубба во встрече лидеров Украины и США.

Трамп заявил, что в случае успешного исхода переговоров с Зеленским 18 августа в Вашингтоне будет запланирована новая встреча с Путиным. Хозяин Белого дома не уточнил, будет ли такая встреча трехсторонней. По данным источников портала Axios, Трамп рассчитывает провести трехстороннюю встречу с Россией и Украиной на высшем уровне 22 августа.

44 filmi

Последние новости

12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие
Лента новостей