Польша посредством ТЭС будет производить электроэнергию для Украины

Другие страны
  • 08 июля, 2024
  • 14:45
Польша посредством ТЭС будет производить электроэнергию для Украины

Польские теплоэлектростанции будут вырабатывать электроэнергию для Украины, сжигая имеющиеся излишки угля.

Как передает Report со ссылкой на телеканал TVP Info, об этом заявил премьер-министр республики Дональд Туск после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.

По его словам, Варшава не собирается платить за эмиссию углекислого газа сверх квоты, а также собирается увеличить поставки Киеву электрогенераторов.

"Мы работаем над тем, чтобы иметь возможность сжигать польский уголь, которого у нас много, и не платить за его сжигание, то есть за эмиссию углекислого газа, а электричество, производимое польскими электростанциями из польского угля, передавать за европейские деньги через действующий энергетический мост в Украину", - сказал Туск.

44 - Tezliklə

Последние новости

21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
20:36
Пакистан поздравил Азербайджан с успешным проведением 7-го Саммита СВМДА
Внешняя политика
20:25
Эди Рама: Студенты не причастны к разрушениям в ходе протестов
Другие страны
20:10
В турецких соцсетях выступили в поддержку светской модели государства в Азербайджане
Аналитика
20:09
Президент Узбекистана завершил рабочий визит в Азербайджан
Другие страны
Лента новостей