В Днепропетровске отметили День солидарности азербайджанцев всего мира

Диаспора
  • 31 декабря, 2021
  • 13:05
В Днепропетровске отметили День солидарности азербайджанцев всего мира

В Днепропетровской области Украины местные общественно-политические деятели вместе с проживающими тут азербайджанцами отметили 31 декабря – День солидарности азербайджанцев всего мира.

Как сообщает Восточно-европейское бюро Report, на мероприятии, организованном Конгрессом азербайджанцев Днепропетровской области в городе Днепр, вместе с азербайджанцами приняли участие начальник управления внутренней политики администрации области Станислав Бандура, местные депутаты Наталья Димидова, Наталья Кеда и Гошгар Мухтаров.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель Конгресса азербайджанцев Днепропетровской области Наджаф Ахмедов поздравил участников с Днем солидарности азербайджанцев всего мира и Новым годом, и напомнил, что уходящий год был значимым в развитии украинско-азербайджанских отношений.

Выступившие на мероприятии украинские официальные лица, поздравив Азербайджан как с победой в 44-дневной Отечественной войне, так и с Днем солидарности азербайджанцев всего мира, отметили, что Азербайджан является для Украины не только дружественной страной, но и с 2021 года официально стратегическим партнером.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
11:18
Фото
ЦБА обсудил сотрудничество с финансовыми структурами ОАЭ и Швейцарии
Финансы
11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
Лента новостей