В пилотных районах запустят электронную сельскохозяйственную информационную систему

АПК
  • 15 февраля, 2019
  • 12:01
В пилотных районах запустят электронную сельскохозяйственную информационную систему

Баку. 15 февраля. REPORT.AZ/ Первый пилотный проект в рамках внедрения электронной сельскохозяйственной информационной системы будет запущен на следующей неделе.

Как сообщает Report, об этом заявил глава отдела по связям с общественностью и информационного обеспечения министерства сельского хозяйства Вугар Гусейнов.

Он отметил, что внедрение электронной сельскохозяйственной информационной системы начнется на следующей неделе: "Для этого выбраны пилотные районы. На следующей неделе начнется процесс ввода данных фермеров в Губе и Шеки".

По его словам, фермеры должны сами вводить информацию в систему: "В выбранных районах для фермеров пройдет презентация, им объяснят процедуру регистрации и правила использования функций. После того как фермеры введут свои данные в электронную сельскохозяйственную информационную систему, в пилотных районах будет сформирована первичная база данных. Эти базы будут играть важную роль в предоставлении электронных услуг фермерам".

Вугар Гусейнов также призвал фермеров, живущих в Губе и Шеки, принять активное участие в процессе: "После регистрации в системе фермерам следует внести в систему координаты своих земельных участков, чем они собираются их засеивать и ожидаемую производительность. Их также научат заказывать услуги через личные кабинеты, объяснят, как пользоваться функцией жалобы".

44 - Tezliklə

Последние новости

14:02
Беларусь отметила лидерство Азербайджана в преобразовании СВМДА
Внешняя политика
14:00
Hyundai отзывает почти 95 тыс. автомобилей в США из-за риска возгорания
Другие страны
13:57
Сергеенко: СВМДА - одна из наиболее инклюзивных платформ в формирующейся архитектуре безопасности
Внешняя политика
13:54
Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Внешняя политика
13:52
Вице-президент Вьетнама: Азербайджан вносит вклад в развитие диалога и сотрудничества
Внешняя политика
13:47
Казахстан намерен расширить экспорт 30 видов переработанной продукции в Швейцарию
В регионе
13:46
Хун Манет: Камбоджа поддерживает преобразование СВМДА в полноценную международную организацию
Внешняя политика
13:46
Мерц призвал увеличить помощь Украине
Другие страны
13:45
Мерц не ожидает соглашения по бюджету ЕС на нынешнем саммите в Брюсселе
Другие страны
Лента новостей