Юрий Гусев: Киев рассчитывает на участие Азербайджана в конференции по восстановлению Украины

Внешняя политика
  • 18 мая, 2026
  • 18:19
Юрий Гусев: Киев рассчитывает на участие Азербайджана в конференции по восстановлению Украины

Украинская сторона рассчитывает на участие Азербайджана на высоком уровне в Конференции по восстановлению Украины, которая пройдет 25-26 июня в польском городе Гданьск.

Об этом в интервью Report заявил посол Украины в Азербайджане Юрий Гусев на полях 13-ой сессии Всемирного форума городов (WUF13).

"Мы настроены позитивно. Мы ожидаем, что Азербайджан примет участие в Конференции по восстановлению Украины, которая в этом году пройдет в июне в польском Гданьске", - заявил дипломат.

При этом он напомнил, что министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принимал участие в нескольких предыдущих конференциях по восстановлению Украины.

"Мы ожидаем, что Азербайджан будет представлен на высоком уровне и в этом году", - отметил он.

Посол также сообщил, что стороны продолжают обсуждения по вопросу проведения очередного заседания азербайджано-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

"У нас продолжается диалог с нашими азербайджанскими друзьями и партнерами по поводу проведения заседания МПК в этом году. Мы обсуждаем даты и повестку этой встречи. Ожидаем, что до конца этого года сможем провести это заседание так же продуктивно, как и предыдущее, которое состоялось в 2025 году в Баку", - подчеркнул дипломат.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

12:21
Посол Японии в Азербайджане: Токио намерен расширять бизнес и гуманитарные связи
Внешняя политика
12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
Лента новостей