Султан Гаджиев встретился с кенийским министром охраны окружающей среды

Внешняя политика
  • 03 марта, 2025
  • 16:35
Султан Гаджиев встретился с кенийским министром охраны окружающей среды

Посол Азербайджана в Кении Султан Гаджиев провел встречу с министром охраны окружающей среды, изменения климата и лесного хозяйства этой страны Аденом Дуале.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении посольства.

С. Гаджиев, говоря о динамичном развитии отношений между Азербайджаном и Кенией, подчеркнул потенциал для двустороннего и многополярного сотрудничества.

Посол отметил активное участие Кении в 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), организованной в Азербайджане в прошлом году, и добавил, что сотрудничество между Азербайджаном и Кенией в рамках 13-я сессии Всемирного форума по урбанизации ООН (WUF13), которая пройдет в 2026 году в Азербайджане, а также Всемирного дня охраны окружающей среды (WED2026) может внести важный вклад в глобальное сотрудничество.

Министр Дуале выразил удовлетворение состоянием существующих отношений между Кенией и Азербайджаном и отметил, что между сторонами есть политическая воля для максимального использования имеющихся возможностей для расширения двустороннего сотрудничества.

 

44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей