Турция может рассмотреть российские и китайские альтернативы F-16

В регионе
  • 06 марта, 2023
  • 04:11
Турция может рассмотреть российские и китайские альтернативы F-16

Турция может отказаться от приобретения американских F-16 и рассмотреть варианты замены, в том числе истребителями из России.

Как передает Report, об этом заявил член Совета по безопасности и внешней политике при президенте Турции, профессор Чагры Эрхан.

Он считает, что после землетрясений Турция откажется от запроса на F-16, потому что стоимость поставок составляет 20 млрд долларов.

"Анкара совершила ошибку, попросив у Вашингтона F-16, которые американский конгресс до сих пор отказывается предоставить под надуманным предлогом. Турция должна немедленно изменить свое решение по F-16. Есть другие варианты, например, китайский самолет, который был продан Пакистану, российские самолеты, а также истребитель Eurofighter", — уточнил Ч.Эрхан.

44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей