Президент Турции: Мы очень обеспокоены двуличным отношением к нам государств-союзников

В регионе
  • 13 октября, 2017
  • 10:25
Президент Турции: Мы очень обеспокоены двуличным отношением к нам государств-союзников
REUTERS/ Umit Bektas

Баку. 13 октября. REPORT.AZ/ "Те, кто прилагают максимум усилий для отдаления Турции от Запада и мира, зря тратят силы".

Как передает Report со ссылкой на Haber7, об этом заявил президент Турции, председатель правящей партии страны Реджеп Тайип Эрдоган на расширенном собрании провинциальных руководителей партии в генштабе организации.

"Евросоюз не ликвидировал визовый режим. И что? Мир упал нам на голову? Все еще подтверждают это. С этого ложа сбежим не мы, а вы. Если вы правдивы, сделайте заявление. И мы будем знать, что делать. Мы в вас не нуждаемся. Мы взаимно нуждаемся друг в друге. Как мы не забыли тех, кто был рядом с нами, мы не забудем и тех, кто роет для нас яму. Мы очень обеспокоены двуличным отношением к нашему государству тех, кого называем союзниками. При встрече лицом к лицу они гарантируют одно, но за спинами ведут сотни разных игр. Те, кто учат нас правам и свободам, когда им невыгодно, откровенно показывают, как отказались от этих вопросов. Начинают под ручку с террористическими группировками гулять по нашему региону", - заявил он.

Президент Турции подчеркнул, что под видом борьбы с ИГИЛ террористическим группировкам PYD и YPG (сирийские крылья террористической РПК - Report) бесплатно дают оружие: "Что может быть основной причиной выдачи такого количества вооружения?".

Р. Т. Эрдоган заговорил и о начале операций в Идлибе: "Никто не может сказать нам: "Не делайте этого!" Это мы делим границу с Сирией".

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей