Дания предлагает запретить российским судам заходить в порты Евросоюза

В регионе
  • 21 марта, 2022
  • 13:15
Дания предлагает запретить российским судам заходить в порты Евросоюза

Дания предлагает запретить российским судам заходить в порты Евросоюза, а также ввести санкции за перевозку товаров в Беларусь и Россию по суше.

Как сообщает Report со ссылкой на УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод перед началом встречи Совета ЕС на уровне министров иностранных дел и министров обороны.

Кофод считает, что следует продолжить ввод санкций, в том числе экономических, против президента РФ Владимира Путина, российских олигархов и экономики, а также российской "военной машины".

"Мы также поддержали бы, вероятно, наиболее строгие санкции, о которых мы можем договориться, в том числе относительно доступа к морским портам, российских и белорусских перевозок по суше, готовы изучить и другие", — сказал он, добавив, что "необходимо остановить российскую агрессию".

Ранее сообщалось, что Латвия и две другие страны Балтии планируют запретить вход российских кораблей в свои порты.

"Корабли под российским флагом все еще заходят в латвийские порты, что, на мой взгляд, неприемлемо, поэтому мы готовим соответствующее решение в правительстве", - сообщил глава Минтранса Латвии Талис Линкайтс.

Последние новости

10:17
Президент: Восстановление территориальной целостности было главной целью Азербайджана
Внешняя политика
10:13
Ильхам Алиев: Общество Азербайджана демонстрирует единство по всем вопросам
Внутренняя политика
10:10
Президент: Гармония в обществе обеспечивает стабильное развитие Азербайджана
Внешняя политика
10:08
Ильхам Алиев: Всемирный форум межкультурного диалога стал эффективной и инклюзивной платформой
Внешняя политика
10:04
Тереза Люннеманн: Германо-азербайджанский деловой совет готовится к первому заседанию
Бизнес
10:03
Видео
Президент Ильхам Алиев выступает на открытии VII Всемирного форума по межкультурному диалогу
Внешняя политика
09:57
Немецкие компании предлагают Азербайджану инновационные решения для пищевого сектора
Бизнес
09:54
Цена азербайджанской нефти приблизилась к $128 за баррель
Энергетика
09:50
Наргис Вик: В Азербайджане растет спрос на оборудование для пищевой переработки
Бизнес
Лента новостей