Япония и Австралия ввели новые санкции против России

Другие страны
  • 18 марта, 2022
  • 05:15
Япония и Австралия ввели новые санкции против России

Япония, Австралия ввели новые санкции против России из-за военных действий в Украине.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, санкции Япония охватывают 15 российских физлиц и девяти организаций, включая должностных лиц оборонного сектора и государственного экспортера оружия "Рособоронэкспорт".

По данным Reuters, под санкции, предусматривающие замораживание активов, попали, в том числе официальная представительница МИД РФ Мария Захарова, олигарх Сулейман Керимов, восемь заместителей министра обороны РФ. Среди компаний санкции введены против "Рособоронэкспорта", "Вертолетов России", Объединенной авиастроительной корпорации, "Уралвагонзавода" и других.

В целом Япония ввела санкции против 76 человек, семи банков и 12 других организаций в России.

В свою очередь Австралия ввела санкции против еще 11 российских банков и государственных учреждений, обслуживающих суверенный долг РФ.

МИД этой страны сообщил, что вместе они составляют примерно 80% всех банковских активов РФ, и включают "Сбербанк", "Газпромбанк", "ВЭБ", "ВТБ", "Россельхозбанк", "Совкомбанк", "Новикомбанк", "Альфа-Банк" и "Кредитный банк Москвы".

Австралия также усилила санкционное давление на олигархов, приближенных к Владимиру Путину.

"Кроме 41 олигарха и ближайших родственников, о которых мы уже ввели целенаправленные финансовые санкции и запреты на поездки, Австралия теперь добавила двух миллиардеров, связанных с бизнес-интересами в Австралии - Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга", - говорится в сообщении.

Напомним, что Новая Зеландия также объявила о санкциях против РФ.

44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей