Трамп выразил уверенность, что Индия и Пакистан смогут урегулировать конфликт

Другие страны
  • 26 апреля, 2025
  • 03:19
Трамп выразил уверенность, что Индия и Пакистан смогут урегулировать конфликт

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что лидеры Индии и Пакистана смогут урегулировать конфликт "тем или иным способом".

Как передает Report, об этом заявил в беседе с журналистами на борту своего самолета на пути из Вашингтона в Рим президент США Дональд Трамп.

"Они разберутся с этим тем или иным способом. Я знаю обоих лидеров", - сказал он. "Между Пакистаном и Индией существует большая напряженность, но так было всегда", - добавил американский лидер.

Трамп отправился в Рим на похороны Папы Римского Франциска. Американский лидер покинет столицу Италии в субботу вечером и вернется в США.

22 апреля вооруженные люди устроили теракт в популярном туристическом городе Пахалгаме (индийская союзная территория Джамму и Кашмир). Нападавшие в одежде цвета хаки открыли огонь из автоматов. Погибли 25 граждан Индии и 1 непалец, многие были ранены. Нападавшим удалось скрыться. Индийские разведывательные службы обнаружили доказательства причастности пакистанской Межведомственной разведки (ISI) к атаке террористов из группировки "Лашкар-э-Тайба" в Пахалгаме.

Последние новости

22:14
Великобритания впервые задействовала дрон Protector для слежки за иностранными судами
Другие страны
21:58
Трамп заявил, что станет отклонять законопроекты демократов, если те победят на выборах
Другие страны
21:40
Арабская коалиция заявила об ударах по объектам хуситов в Йемене
Другие страны
21:28
В аккаунтах президента в соцсетях размещен обзор о его деятельности за неделю
Внутренняя политика
21:19
"Реал" на выезде разгромил "Расинг" в матче 11-го тура Ла Лиги
Футбол
20:54
Азербайджанский борец Али Цокаев взял бронзу чемпионата мира в Астане
Индивидуальные
20:47
AP: При стрельбе в Далласе погибли четыре человека, еще 15 получили ранения
Другие страны
20:35
"Дакар-2026": Азербайджанский дзюдоист Ибрагим Талыбов взял золотую медаль
Индивидуальные
20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
Лента новостей