США и Великобритания отреагировали на заявление о применении химоружия в Мариуполе

Другие страны
  • 12 апреля, 2022
  • 04:39
США и Великобритания отреагировали на заявление о применении химоружия в Мариуполе

В США и Великобритании отреагировали на заявление "Азова" о том, что российские войска применили химическое оружие в Мариуполе.

Как передает Report, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что уже проверяет эту информацию вместе с партнерами.

"Любое применение такого оружия будет безжалостной эскалацией этого конфликта, и мы будем требовать от Путина и его режима ответа", - написала она в Twitter.

В комментарии CNN пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что они обеспокоены потенциальным использованием Россией средств "борьбы с беспорядками" в Украине.

"Пентагон не может подтвердить сообщения о том, что российские войска применили нечто, что может быть химическим оружием в Мариуполе, но официальные лица по-прежнему обеспокоены потенциальным применением Россией средств подавления беспорядков", - сказал он.

По словам Кирби, Пентагон знает об этих сообщениях и будет внимательно следить за ситуацией.

"Эти сообщения, если они правдивы, вызывают глубокую обеспокоенность и отражают наши опасения по поводу того, что Россия может использовать в Украине различные средства подавления беспорядков, в том числе слезоточивый газ, смешанный с отравляющими веществами", - отметил он.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

20:28
Китай раскрыл детали плана высадки своих первых космонавтов на Луну
Другие страны
20:07
Reuters: Трамп готовится управлять США в обход Конгресса в случае победы демократов
Другие страны
19:55
Госдеп США назвал темы саммита лидеров G20 в Майами
Другие страны
19:49
Фото
Представлены проекты "Древний камень, современная память" и "Радиус ответственности"
Kультурная политика
19:33
Премьер-лига: "Кяпяз" обыграл "Имишли" в домашнем матче 10-го тура
Футбол
19:14
Штайнмайер: Си Цзиньпин против трехсторонней встречи с США и Россией по Украине
Другие страны
18:54
Мирзоян: Декларируемый мир должен принести ощутимую выгоду и странам за пределами региона
В регионе
18:41
На акции у посольства США в Лондоне задержаны более 300 человек
Другие страны
18:26
Иран продолжает консультации с посредниками по вопросу открытия Ормузского пролива
В регионе
Лента новостей