Генсек НАТО: Мировое сообщество должно приветствовать усилия Трампа по установлению мира в Украине

Другие страны
  • 04 июня, 2025
  • 14:11
Генсек НАТО: Мировое сообщество должно приветствовать усилия Трампа по установлению мира в Украине

Весь мир должен приветствовать усилия президента США Дональда Трампа по установлению прочного мира в Украине.

Как передает Report, об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте на пресс-конференции сегодня.

"Действительно должны приветствовать тот факт, что президент Трамп вывел из тупика процесс прямых переговоров между США и Россией, поскольку до января этого года они не велись. Думаю, что было важно, чтобы Трамп сделал это (ред. завершил конфликт в Украине)", - сказал Рютте.

При этом он указал на то, что это нелегкая задача.

"Мы должны убедиться, что приведем Украину к прочному миру. Это именно то, чего хотят США и все союзники, и, конечно же, сама Украина", - сказал Рютте.

Он указал на необходимость того, чтобы Россия "больше никогда, ни при каких обстоятельствах", не пыталась повторить подобное, что потребует встречи мирового сообщества с президентом РФ Владимиром Путиным или "по крайней мере, с его командой для проведения переговоров".

"И именно США берут на себя ведущую роль в этом, и я действительно рад, что они это делают", - сказал он.

44 filmi

Последние новости

13:52
Президенты Южной Кореи и Турции договорились расширить связи в сфере обороны и АЭС
Другие страны
13:40
ММ утвердил в I чтении ужесточение наказания за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
13:40
В Азербайджане планируют расширить сферу действия закона об электронной торговле
Бизнес
13:33
Кубок Азии по футболу в Саудовской Аравии перенесен почти на год
Футбол
13:30
Фото
Азербайджан и Великобритания обсуждают устранение двойного налогообложения
Бизнес
13:28
В Кыргызстане к 2032 году завершат разработку карьера на месторождении Кумтор
В регионе
13:17
Фото
В Баку презентовали книгу военных экспертов из США о победе Азербайджана в 44-дневной войне
Карабах
13:15
Минюст: Во Франции задержаны 240 человек в ходе протестов старшеклассников в эти выходные
Другие страны
13:12
Видео
Футболист "Тенерифе" умер после остановки сердца во время матча
Футбол
Лента новостей