ЕС продлил санкции против Мьянмы на год

Другие страны
  • 27 апреля, 2026
  • 15:12
ЕС продлил санкции против Мьянмы на год

Европейский союз продлил санкции против Мьянмы как минимум до мая 2027 года, стремясь сохранить давление на нынешние власти страны.

Об этом сообщает Report со ссылкой на заявление Совета ЕС.

Согласно информации, меры включают замораживание активов, запреты на поездки и эмбарго на поставки оружия для 105 физических и 22 юридических лиц.

"ЕС вновь выражает самое решительное осуждение действий военных Мьянмы после государственного переворота 1 февраля 2021 года. Осуждаем продолжающиеся серьезные нарушения прав человека, которые сохраняются наряду с широко распространенными ограничениями основных свобод и атмосферой страха, и призываем к прекращению всех форм насилия, освобождению всех произвольно задержанных заключенных", - говорится в заявлении.

ЕС готов ввести дополнительные ограничительные меры в отношении лиц, ответственных за нарушения прав человека в стране, и будет продолжать обеспечивать целенаправленный характер этих мер, а также то, чтобы они не причиняли вреда населению Мьянмы, добавили в Совете.

Напомним, что санкции ЕС против Мьянмы впервые были введены после военного переворота в феврале 2021 года.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика
11:33
Ильхам Алиев: Азербайджан и Лаос поддерживают хорошие отношения на политическом уровне
Внешняя политика
Лента новостей