Блинкен сообщил об отсутствии гарантий заключения сделки о перемирии в Газе

Другие страны
  • 10 сентября, 2024
  • 22:59
Блинкен сообщил об отсутствии гарантий заключения сделки о перемирии в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об отсутствии гарантий того, что почти согласованная сделка о прекращении огня в секторе Газа будет заключена.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Sky News.

В интервью британскому телеканалу Э.Блинкен подчеркнул, что верит в успех переговоров, однако на пути к перемирию по-прежнему остаются препятствия.

"Чем больше проходит времени, тем больше риск какого-либо непредвиденного события, которое отбросит нас назад или затруднит дальнейшую работу, однако, исходя из того, что уже есть в документе и что уже согласовано, я убежден, что мы уже близки к цели. Значит ли это, что мы ее достигнем? Нет, потому что еще остаются трудные вопросы. И в итоге сторонам необходимо будет принять решение", - сказал он.

По словам Блинкена, сейчас речь идет не об усилении давления на Израиль или радикальное палестинское движение ХАМАС, а о том, чтобы обе стороны осознали, что заключение соглашения отвечает их интересам. Госсекретарь также подчеркнул, что США не могут заставить руководство Израиля согласиться на предложенные условия, но продолжат попытки убедить его в правильности такого шага.

44 filmi

Последние новости

21:34
При ударе ВС РФ по Запорожской области Украины погибли 18 человек
Другие страны
21:31
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В регионе
21:24
Казахстан приостановил работу нефтепровода Атырау - Самара после атак беспилотников
В регионе
21:20
Трамп допустил помилование Маска и своих соратников в случае победы демократов на выборах
Другие страны
21:11
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В регионе
21:05
Токаев предупредил об ответственности за попытки нанести ущерб Казахстану
Другие страны
20:57
Макрон поблагодарил страны Ближнего Востока за поддержку Франции в условиях энергокризиса
Другие страны
20:43
Фото
Азербайджанский тхэквондист Гашим Магомедов взял золото турнира в Сербии
Индивидуальные
20:34
Посол Польши при ООН обратился с просьбой досрочно завершить миссию
Другие страны
Лента новостей