Elvis

Блинкен сообщил об отсутствии гарантий заключения сделки о перемирии в Газе

Другие страны
  • 10 сентября, 2024
  • 22:59
Блинкен сообщил об отсутствии гарантий заключения сделки о перемирии в Газе

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил об отсутствии гарантий того, что почти согласованная сделка о прекращении огня в секторе Газа будет заключена.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Sky News.

В интервью британскому телеканалу Э.Блинкен подчеркнул, что верит в успех переговоров, однако на пути к перемирию по-прежнему остаются препятствия.

"Чем больше проходит времени, тем больше риск какого-либо непредвиденного события, которое отбросит нас назад или затруднит дальнейшую работу, однако, исходя из того, что уже есть в документе и что уже согласовано, я убежден, что мы уже близки к цели. Значит ли это, что мы ее достигнем? Нет, потому что еще остаются трудные вопросы. И в итоге сторонам необходимо будет принять решение", - сказал он.

По словам Блинкена, сейчас речь идет не об усилении давления на Израиль или радикальное палестинское движение ХАМАС, а о том, чтобы обе стороны осознали, что заключение соглашения отвечает их интересам. Госсекретарь также подчеркнул, что США не могут заставить руководство Израиля согласиться на предложенные условия, но продолжат попытки убедить его в правильности такого шага.

Последние новости

12:51

Житель Баллыджа: "Покидали село в слезах, возвращаемся с улыбкой"

Внутренняя политика
12:49
Фото

Сотрудники Лянкяранского погранотряда пресекли контрабанду более 53 кг наркотиков из Ирана

Происшествия
12:49
Фото

В Генпрокуратуре прошло мероприятие, посвященное дню памяти общенационального лидера Гейдара Алиева

Внутренняя политика
12:44

Завтра в Баку и на Абшероне ожидается до 13 градусов тепла

Экология
12:39

Жители Азербайджана тратят в среднем 520 манатов в месяц в розничной торговле - Госкомстат

Бизнес
12:33

Население Азербайджана увеличило расходы на топливо почти на 8%

Энергетика
12:28

В лаборатории одного из вузов Перми произошел взрыв, есть погибшие и пострадавшие

В регионе
12:28

Экономика Нахчывана выросла более чем на 3%

Экономика
12:28
Фото

Очередная группа переселенцев выехала ​​в ходжалинские села Шушакенд, Баллыджа и Бадара

Внутренняя политика
Лента новостей