Report: Курс доллара пробьет психологическую отметку в ближайшем месяце

Аналитика
  • 14 ноября, 2017
  • 09:47
Report: Курс доллара пробьет психологическую отметку в ближайшем месяце

Баку. 14 ноября. REPORT.AZ/ Курс доллара может превысить 4 лиры в Турции и 60 рублей в России до запланированного на 12-13 декабря очередного заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Аналитическая группа Report отмечает, что вероятность повышения Федрезервом ставки в декабре равна 100% на данный момент. Поэтому, несмотря на падение доллара на мировом валютном рынке и рост цен на нефть, доллар укрепляется в Турции и России.

По мнению аналитиков, укрепление доллара в обеих странах является временным: "После заседания ФРС доллар подешевеет в обеих странах, но он, вероятно, будет немного выше среднегодового значения. Курс доллара в Турции, предположительно, составит 4,10-4,20 TRY/USD, а в России - 62-64 RUB/USD в ближайшие сроки. После заседания и в первом квартале 2018 года курс доллара может упасть соответственно до 3,90 TRY/USD и 59 RUB/USD. Однако к концу 2018 года ожидается стремительный рост доллара в обеих странах, и эта тенденция сохранится до 2020 года. Не исключено, что к 2020 году доллар превысит отметку в 6 лир в Турции и 100 рублей в России".

44 - Tezliklə

Последние новости

19:39
В Оманском заливе растет число поврежденных нефтяных танкеров
В регионе
19:23
Хакеры разослали тысячи фишинговых писем немецким политикам, включая Мерца
Другие страны
19:06
В аэропортах Москвы задержаны более 100 рейсов
В регионе
18:57
Ирак предложил объединить энергетические и транспортные сети стран региона
Другие страны
18:32
Ас-Сиси заявил о готовности Египта оказать военную помощь Саудовской Аравии
Другие страны
18:15
У побережья Йемена танкер открыл предупредительный огонь по приблизившейся лодке
Другие страны
17:59
У берегов Калифорнии из-за потепления океана появились редкие тропические морские виды
Другие страны
17:48
Фото
В Тбилиси представили книгу о факторах, влияющих на изучение азербайджанского языка в школах Грузии
В регионе
17:32
В Anthropic допустили рост экономики США почти на 50% к 2030 году благодаря ИИ
Другие страны
Лента новостей