Министр: Товарооборот между Азербайджаном и Южной Кореей составил 227 млн долларов в 2018 году

Внешняя политика
  • 08 октября, 2019
  • 16:12
Министр: Товарооборот между Азербайджаном и Южной Кореей составил 227 млн долларов в 2018 году

За последние годы отношения между Азербайджаном и Кореей стали более интенсивными.

Как сообщает Report, об этом министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде заявил на официальном приеме по случаю Дня независимости Кореи.

"Азербайджано-корейские отношения развиваются по всем направлениям двустороннего сотрудничества. В этом важную роль сыграли обоюдные визиты и порядка 50 подписанных документов. Экономические отношения за последние годы также показывают особую динамику роста. Так, товарооборот между Азербайджаном и Южной Кореей составил 227 млн долларов в 2018 году, что в 2,6 раза больше в сравнении с 2017 годом", - сказал министр.

Он также особо подчеркнул, что Республика Корея всегда поддерживает основанную на международном праве справедливую позицию Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского урегулирования и территориальную целостность страны.

В свою очередь, посол Южной Кореи в Азербайджане Ким Тонг Оп отметил, что заложенные с 1992 года азербайджано-корейские отношения с каждым годом расширяют спектр сотрудничества.

"Особое место в этих отношениях занимают культурно-гуманитарные связи. Можно отметить успешную деятельность Корейского центра в Азербайджанском университете языков, SEBA (Азербайджано-корейская ассоциация культурного обмена) и другие. Наше посольство с 2014 года ежегодно проводит программы для беженцев из Нагорного Карабаха. Так, в сентябре текущего года мы посетили построенный для них жилой комплекс Гобупарк",- сказал он.

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей