В столице Азербайджана открылся V Бакинский международный гуманитарный форум

Внешняя политика
  • 29 сентября, 2016
  • 06:00
В столице Азербайджана открылся V Бакинский международный гуманитарный форум

Баку. 29 сентября. REPORT.AZ/ В столице Азербайджана открылся V Бакинский международный гуманитарный форум. 

Как сообщает Report, в рамках мероприятия будут проведены 6 круглых столов с участием выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты из разных стран мира.

На официальной церемонии открытия принимают участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

К участникам форума будет зачитано обращение от имени президента России Владимира Путина, руководства ООН. На открытии также выступят Гендиректор ИСЕСКО Абдельазиз бин Осман аль-Тувейджри, представители ЮНЕСКО.

В ходе форума участники обменяются мнениями по таким вопросам, как Различные модели мультикультурализма: от теории к гуманистической практике; Важность сохранения человеческого капитала в условиях массового перемещения людей как основа для устойчивого развития; Трансформация журналистики в информационную эпоху и ее роль в обеспечении межцивилизационного диалога; Устойчивое развитие и экологическая цивилизация; Молекулярная биология, биофизика, биотехнология и вопросы подготовки кадров в современной медицине: инновационные и этические проблемы; Конвергенция технологий и прогнозы будущего: основные вызовы XXI века.

Бакинский международный гуманитарный форум – это ежегодное мероприятие выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций, целью которого является проведение диалогов, обмен мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества.

Инициаторами проведения форума в 2010 году явились президент Азербайджана Ильхам Алиев и его коллега экс-президент России Дмитрий Медведев.

Последние новости

12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
11:42
Глава ADNOC: Мировые запасы нефти сократились почти на 1 млрд баррелей
Энергетика
11:31
ЦАХАЛ сообщил о ликвидации четырех боевиков ХАМАС в секторе Газа
Другие страны
11:26
Фото
Азербайджанские дефлимпийцы завоевали 3 золота на ЧЕ по Шотокан каратэ
Индивидуальные
Лента новостей