МИД: Прекращение агрессии Армении против Азербайджана станет главной задачей внешней политики в 2019 году

Внешняя политика
  • 27 декабря, 2018
  • 09:56
МИД: Прекращение агрессии Армении против Азербайджана станет главной задачей внешней политики в 2019 году
Report

Баку. 27 декабря. REPORT.AZ/ "Достигнутые во внешней политике в 2018 году успехи опираются на национальный опыт и традиции, растущий материально-экономический потенциал страны, а также на внутреннюю стабильность".

Как сообщает Report, об этом говорится в отчете министерства иностранных дел Азербайджана по итогам 2018 года.

Было отмечено, что внутренний потенциал, роль национальных возможностей и способностей во внешнеполитической деятельности обеспечили благоприятные взаимоотношения: "Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в своем выступлении: "Наша успешная внешняя политика сегодня оказывает позитивное влияние на внутреннее развитие"".

В следующем году с целью достойной защиты и обеспечения национальных интересов Азербайджана на международной арене, а также достижения определенных президентом Ильхамом Алиевым целей внешней политики министерство иностранных дел продолжит самостоятельную, оперативную, прагматичную и диверсифицированную внешнеполитическую деятельность. Прекращение агрессии Армении против Азербайджана, освобождение наших земель от оккупации и возвращение вынужденных переселенцев к родным очагам станут главными задачами нашей дипломатии в 2019 году".

44 filmi

Последние новости

11:37
Минфин: Процесс цифровизации будет завершен в течение 1-2 лет
Финансы
11:31
На Routes World 2026 обсуждают запуск новых авиарейсов в Азербайджан
Инфраструктура
11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
Лента новостей