Эрдоган: В Сирии выступающую с демократическими требованиями оппозицию называют террористами

В регионе
  • 21 ноября, 2017
  • 10:33
Эрдоган: В Сирии выступающую с демократическими требованиями оппозицию называют террористами
REUTERS/ Umit Bektas

Баку. 21 ноября. REPORT.AZ/ "Пусть не ждут, что перед всеми этими сценариями Турция будет сидеть со сложенными руками".

Как передает Report со ссылкой на турецкие СМИ, об этом заявил президент страны, председатель правящей Партии справедливости и развития Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления перед членами фракции партии в Великом народном собрании.

"В Сочи мы проведем с Россией и Ираном трехстороннюю встречу в верхах. Результат, полученный от созданных с Россией близких отношений, очень важны. Наши связи с правительством Центрального Ирака на положительном уровне, которого не было давно. Если бы не сделали ошибки в Северном Ираке, прекрасные связи были бы и с ними. Страны наподобие Германии, Нидерландов, Бельгии на самом деле государства, с которыми самое комфортное сотрудничество. Однако были времена, когда они попали в лапы расизма и иностранной вражды", - выделили он.

Р. Т. Эрдоган подчеркнул, что официальная Анкара обеспокоена ошибочностью политики США в регионе и об этом неоднократно было доведено до сведения Вашингтона: "Мы еще раз доводим эти сведения. Они говорят, что чистят регион от ИГИЛ. Но до сих пор грузовики с оружием едут в Сирию. Почему это продолжается? Против какой страны вы продолжаете это вооружение? Зачем делаете это? Их проблема в другом. Мы знаем, что есть что. Мы будем предпринимать шаги в соответствии с этим. Пусть не ждут, что перед всеми этими сценариями Турция будет сидеть со сложенными руками. Турция показала миру, что ИГИЛ пустая внутри структура".

Президент Турции высказался и о признанном ООН главой Сирии Башаре Асаде: "Асад все еще сидит на своем месте. Зачем же тогда пролито столько крови? Зачем пережито столько боли? Выступающую с демократическими требованиями оппозицию называют террористами. Сказано много слов, проведено много собраний, но в Сирии нет никакого результата".

Последние новости

06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
02:43
"Арсенал" сенсационно вылетел из Кубка английской лиги, уступив клубу четвертого дивизиона
Футбол
Лента новостей