Минфин: Проведен обмен данными в системе BMİS для составления государственного и сводного бюджетов

Минфин: Проведен обмен данными в системе BMİS для составления государственного и сводного бюджетов Министерство финансов Азербайджана осуществило обмен данными через Систему управления бюджетной информацией (BMİS) для процесса составления государственного и сводного бюджетов.
Финансы
19 марта 2025 г. 17:02
Минфин: Проведен обмен данными в системе BMİS для составления государственного и сводного бюджетов

Министерство финансов Азербайджана осуществило обмен данными через Систему управления бюджетной информацией (BMİS) для процесса составления государственного и сводного бюджетов.

Об этом Report сообщает со ссылкой на Минфин.

BMİS обеспечивает автоматизированное представление бюджетных показателей и соответствующих дополнений. В прошлом году система была усовершенствована и расширена, включая цифровизацию отчетности бюджета Нахчыванской Автономной Республики и автоматизированный межведомственный обмен данными в режиме реального времени.

На данный момент реализуется процесс подписания и утверждения с использованием электронной подписи протоколов между государственными учреждениями на основе уточненных показателей бюджета. Всего в систему подключены 286 госструктур, зарегистрированы 874 активных пользователя, а документооборот за прошлый год составил 10 125.

Последние новости

Orphus sistemi