Первые турбокомпрессоры TAP доставлены в Грецию
Энергетика
- 19 октября, 2017
- 11:31
Баку. 19 октября. REPORT.AZ/ Первые турбокомпрессоры, которые будут использоваться на газокомпрессорной станции Трансадриатического трубопровода (TAP) вблизи Кипой у турецко-греческой границы, были доставлены на территорию через порт Пирей, сообщает Report со ссылкой на TAP-AG.
Турбокомпрессоры произведены Siemens в Германии и перевезены на судне из Антверпена (Бельгия) в порт Пирей, а оттуда по сухопутному маршруту в Кипой. Этот процесс занял 3 недели.
Мощность каждого из трех компрессоров, которые будут установлены на компрессорной станции, составляет 15 МВт.
Работы на компрессорной станции ТАР на территории Кипой начались во II квартале этого года. По информации, строительство станции идет по графику.
Последние новости
04:54
NYT: Ближневосточные союзники США убеждают Трампа отказаться от удара по Ирану
Другие страны04:21
Стоимость фьючерса на золото превысила $5 600 за тройскую унцию - ОБНОВЛЕНО
Финансы04:00
СМИ: В Колумбии при крушении самолета погибли 15 человек - ОБНОВЛЕНО
Другие страны03:40
Рубио: США добиваются от Венесуэлы свертывания присутствия РФ, КНР и Ирана
Другие страны03:08
Гурбан Гурбанов: "Карабах" заслужил выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
Футбол02:36
Аббас Арагчи: Ядерное соглашение должно быть взаимовыгодным и равноправным
В регионе02:25
Фото
Лига чемпионов: Манчестер Сити побеждает Галатасарай, Реал Мадрид уступает Бенфике
Футбол02:06
Лига чемпионов: Определились возможные соперники "Карабаха" в плей-офф
Футбол02:02