Яшар Алиев: Внерегиональные страны хотят превратить Южный Кавказ в объект геополитического противостояния

Внешняя политика
  • 21 ноября, 2023
  • 20:12
Яшар Алиев: Внерегиональные страны хотят превратить Южный Кавказ в объект геополитического противостояния

Попытки некоторых внерегиональных государств превратить Южный Кавказ в объект геополитического соперничества и противостояния, в том числе вооружить Армению и поощрять ее пропаганду ненависти, не служат миру, примирению и всестороннему развитию.

Как сообщает американское бюро Report, об этом заявил постоянный представитель Азербайджана при ООН Яшар Алиев на открытых прениях Совета Безопасности ООН на тему "Помощь в поддержании мира посредством общего сотрудничества".

Посол отметил, что силы, уклоняющиеся от осуждения тяжких преступлений, совершенных вооруженными силами Армении за более чем 30-летний период оккупации, и сегодня равнодушны к судьбе около 4 тысяч пропавших без вести азербайджанцев.

Постпред рассказал о масштабных проектах, реализуемых Азербайджаном, который, несмотря на вооруженный конфликт и его разрушительные последствия, продолжает свои усилия по поддержанию мира и развития в регионе.

44 filmi

Последние новости

12:57
Зеленский проведет сегодня переговоры с Мерцем в Берлине
Другие страны
12:54
Лукашенко: Война в Украине может завершиться в ближайшие месяцы
Другие страны
12:53
В Азербайджане офицерам с ученой степенью сократят срок пребывания в звании лейтенанта
Милли Меджлис
12:53
Опрос: Более 60% украинцев считают, что США давят на Киев ради уступок России
Другие страны
12:52
Парламент Азербайджана утвердил новые требования к экологическому мониторингу
Милли Меджлис
12:48
Сабина Алиева: Защита уязвимых групп и развитие мониторинга - приоритеты омбудсмена
Внутренняя политика
12:46
Дело об убийстве 13-летней давности в Шамкире передано в Гянджинский суд
Происшествия
12:45
МЭА: В 2026 году мировой спрос на газ снизится на 1,5% из-за ближневосточного конфликта
Энергетика
12:45
ММ принял в III чтении создание правовой базы по секьюритизации
Финансы
Лента новостей