Министр: Все семьи шехидов будут обеспечены квартирами

Социальная защита
  • 01 марта, 2021
  • 07:26
Министр: Все семьи шехидов будут обеспечены квартирами

"Все семьи шехидов в Баку, Сумгайыте и на Абшероне будут обеспечены квартирами. Процесс также найдет свое решение в регионах. В этом году жилищное обеспечение коснется не только семей шехидов и инвалидов войны, но и выпускников интернатов, оставшихся без попечения родителей, инвалидов по зрению и других лиц".

Как сообщает Report, об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев.

С.Бабаев отметил, что в поствоенный период 99% семей шехидов были обеспечены всеми социальными выплатами:

"90% раненых были навещены в домах, им было предоставлено 1 220 средств реабилитации. 15 военнослужащим после ампутаций были представлены самые современные протезы".

По словам министра, в этом году будут продолжены реформы по регулированию трудовых отношений, увеличено количество трудовых договоров, приняты стимулирующие меры по увеличению фонда заработной платы.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
21:52
Польша планирует выделить $3,8 млрд на строительство военной базы США
Другие страны
Лента новостей