Министр: Будет проведена работа по подготовке профстандартов

Социальная защита
  • 10 ноября, 2021
  • 09:28
Министр: Будет проведена работа по подготовке профстандартов

"На организацию мероприятий по самозанятости на следующий год выделено 76 млн манатов. Это на 7,5 млн манатов больше, чем в текущем году. За последние годы объем программы самозанятости увеличился более чем в 15 раз".

Как сообщает Report, об этом сказал министр труда и социальной защиты Сахил Бабаев в ходе обсуждения законопроекта «О государственном бюджете Азербайджана на 2022 год» на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

По его словам, в текущем году в 16 тысячах семьях планируется создать малое семейное хозяйство: "Расширение программы самозанятости даст отдельную поддержку портфелю услуг по трудоустройству".

"Параллельно за счет таких проектов, как ”Мобильная профессия“, виртуальная платформа ”Баджар" (Сумей), будет расширен охват электронных услуг занятости, а также будет проведена работа по разработке профессиональных стандартов. Стандарты по 520 профессиям уже подготовлены и переданы в пользование гражданам через интернет-портал ”e-social", - сказал министр.

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей