Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на летнее расписание полетов

Инфраструктура
  • 24 марта, 2026
  • 14:16
Международный аэропорт Гейдар Алиев переходит на летнее расписание полетов

Международный аэропорт Гейдар Алиев с 29 марта 2026 года переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 24 октября 2026 года.

Об этом Report сообщили в Бакинском аэропорту.

В течение весенне-летнего сезона пассажирам будет доступна расширенная сеть полетов из Баку в Европу, Центральную, Южную и Восточную Азию.

По региональным и азиатским направлениям будут выполняться рейсы в такие города, как Стамбул, Анкара, Москва, Ташкент, Душанбе, Ургенч, Астана, Алматы и Актау, а также в Пекин и Урумчи.

По европейским направлениям запланированы рейсы в Берлин, Франкфурт, Милан, Рим, Варшаву, Прагу, Лондон, Вену, Будапешт, Париж, Барселону и Кишинёв. Кроме того, регулярное авиасообщение будет обеспечено по направлениям Тбилиси, Бишкек, Измир, Бодрум, Белград, Мале и Исламабад.

Рейсы будут выполнять такие авиакомпании, как AZAL, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, AJet, Air Astana, Uzbekistan Airways, Wizz Air, China Southern, LOT Polish Airlines, Lufthansa и другие международные авиаперевозчики.

С учетом ожидаемого увеличения спроса на поездки в летний период пассажирам рекомендуется заблаговременно бронировать авиабилеты. Для более комфортного и быстрого обслуживания рекомендуется использовать онлайн-регистрацию, а также доступные в аэропорту системы самообслуживания, включая Self Check-in и Self-Service Baggage Drop-off.

Пассажирам также рекомендуется заранее уточнять актуальное расписание рейсов и получать информацию о возможных изменениях на официальных сайтах авиакомпаний.

Последние новости

12:12
На границе с Ираном пресечена попытка ввоза в Азербайджан 16 кг наркотиков
Внутренняя политика
12:11
Мгер Григорян: Ереван рассчитывает вскоре продолжить делимитацию границы с Азербайджаном
В регионе
12:06
Пашинян: Ряд кругов в ЕАЭС и РФ хотят помешать Армении выполнить экономические планы
В регионе
12:00
В Казахстане задержаны 10 подозреваемых в экстремизме, закрыты три подпольных учебных центра
В регионе
11:55
Казахстан запретит ввоз физлицами автомобилей старше 5 лет
В регионе
11:51
Фото
Совет: Приписывание главе государства неозвученных им заявлений — грубый пример дезинформации
Внешняя политика
11:49
Азиз Алекберли: Армяне захватывали религиозные памятники на территории Западного Азербайджана
Внутренняя политика
11:43
ANAMA: В октябре от мин очищено около 5 тыс. га территории
Внутренняя политика
11:42
Трагедия на Каспии выявила системные проблемы в работе Минобороны Казахстана
В регионе
Лента новостей