"Манчестер Сити" впервые стал победителем Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" впервые стал победителем Лиги чемпионов Сегодня состоится финал Лиги чемпионов-2022/2023, в котором сыграют "Манчестер Сити" и "Интер".
11 июня 2023 г. 00:57
Манчестер Сити впервые стал победителем Лиги чемпионов

Английский "Манчестер Сити" со счетом 1:0 обыграл итальянский "Интер" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов сезона-2022/23.

Как передает Report, встреча прошла на Олимпийском стадионе в Стамбуле.

Мяч на 68-й минуте забил Родри. На 36-й минуте бельгийский полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне получил травму и был заменен на Фила Фодена.

"Манчестер Сити" впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов. Команда второй раз играла в финале турнира, в 2021 году "Манчестер Сити" уступил английскому "Челси" (0:1). "Манчестер Сити" выиграл второй еврокубок в истории после победы в Кубке обладателей кубков в 1970 году.

00:35

В Стамбуле проходит финальный матч Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером".

Как сообщает Report, счет в поединке уже открыт. На 68-й минуте Родри вывел "горожан" вперед - 1:0.

23:04

В Стамбуле начался финальный матч Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и итальянским "Интером".

Как сообщает Report, поединок на Олимпийском стадионе имени Ататюрка начался в 23:00 по бакинскому времени.

Судит игру польский арбитр ФИФА Шимон Марчиняк.

22:01

Сегодня состоится финал Лиги чемпионов-2022/2023, в котором сыграют "Манчестер Сити" и "Интер".

Как передает Report, игра, которая пройдет на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Стали известны стартовые составы команд.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Диаш, Стоунз, Аканджи, Родри, Гюндоган, Де Брёйне, Грилиш, Силва, Холанд.

"Интер": Онана, Бастони, Ачерби, Дармиан, Димарко, Чалханоглу, Брозович, Барелла, Думфрис, Джеко, Мартинес.

Версия на азербайджанском языке "Mançester Siti" tarixində ilk dəfə Çempionlar Liqasının qalibi olub - VİDEO