Футболисты Марокко отказались от призовых в пользу бедных
- 21 декабря, 2022
- 17:08
Будьте в курсе главных новостей!
Футболисты национальной сборной Марокко решили отказаться от всех призовых денег за ЧМ-2022 в Катаре.
Как передает Report, средства будут направлены на помощь бедным семьям в Марокко. Ранее полузащитник марокканской сборной Хаким Зиеш пожертвовал 325 тысяч долларов призовых бедным соотечественникам.
Отметим, что африканская команда заняла на мундиале в Катаре четвертое место. В матче за бронзовые медали марокканцы уступили национальной команде Хорватии (1:2).
Футболисты сборной Марокко в сумме получили за выступление на ЧМ-2022 25 миллионов долларов. Однако, не все эти деньги пойдут на благотворительность. Премиальные футболистов составляют лишь часть этой суммы. Остальные средства перейдут в распоряжение федерации для обеспечения собственной деятельности и развития футбола в стране.
Напомним, что мундиаль в Катаре выиграла национальная сборная Аргентины. В финальном поединке южноамериканская команда обыграла Францию в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 3:3.