Франция сенсационно вылетела с ЕВРО-2020

Футбол
  • 28 июня, 2021
  • 21:51
Франция сенсационно вылетела с ЕВРО-2020

Сборная Франции встретилась с национальной командой Швейцарии. Матч 1/8 финала ЕВРО-2020 проходил на стадионе "Националь" в Бухаресте (Румыния).

Как передает Report, в основное и дополнительное время игры стороны разошлись миром - 3:3.

В составе швейцарской команды забили Харис Сеферович (15-я и 81-я минуты) и Марио Гавранович (90). У французов отличились Карим Бензема (57, 59) и Поль Погба (75).

Первая на текущем турнире серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу швейцарцев. Единственным футболистом, который не смог реализовать 11-метровый, стал француз Килиан Мбаппе. Его удар отразил вратарь швейцарской команды Ян Зоммер.

Швейцарцы впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. На этой стадии сборная сыграет с командой Испании, которая ранее в дополнительное время со счетом 5:3 обыграла хорватов. Матч 1/4 финала пройдет 2 июля в Санкт-Петербурге. В тот же день в Мюнхене сыграют бельгийцы и итальянцы, а 3 июля чехи встретятся с датчанами в Баку.

Последние новости

20:20

Представлены медали чемпионата мира U-17 по борьбе, который пройдет в Баку

Командные
20:10

Латвия вручила РФ ноту протеста после удара по Славянску, где пострадали двое сотрудников консульства

Другие страны
19:55

В Словакии задержан экс-президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко

Другие страны
19:42

Счетная палата в ходе проверок выявила нарушения на 160 млн манатов

Финансы
19:33

Арагчи заявил, что Иран продолжит отстаивать свои права в Ормузском проливе

Другие страны
19:30

Трамп: Си Цзиньпин и Путин заверили меня, что не будут поставлять оружие Ирану

Другие страны
19:29

S&P не изменило прогноз по ценам на нефть и газ до конца 2029 года

Энергетика
19:22

В Вене круизный лайнер врезался в шлюз: пострадали 14 пассажиров

Другие страны
19:17

Азербайджан организует 4-ю Шамахинскую встречу совместно с Эфиопией в июле 2027 года

Внешняя политика
Лента новостей