Страны G7 призвали ОПЕК увеличить нефтедобычу
Энергетика
- 27 мая, 2022
- 13:58
Министры энергетики и климата стран G7 призвали страны ОПЕК увеличить добычу нефти на фоне резкого скачка цен на топливо.
Об этом передает Report со ссылкой на "Интерфакс".
"Мы призываем страны, добывающие нефть и газ, действовать ответственно и отреагировать на сужающийся глобальный рынок, а также отмечаем, что ОПЕК (в этом процессе) отведена ключевая роль", - говорится в коммюнике по итогам состоявшейся в Берлине встречи министров.
Они указали на необходимость снижения зависимости Евросоюза от российского природного газа и отметили важность увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ) для "смягчения возможных перебоев поставок трубопроводного газа, особенно на европейские рынки".
Последние новости
03:21
Беллингема признали лучшим игроком встречи между сборными Англии и Панамы
Футбол03:16
Лучшим игроком матча Хорватия-Гана признан Петар Сучич
Футбол03:04
ЧМ-2026: Хорватия победила Гану и заняла второе место в группе - ОБНОВЛЕНО
Футбол03:02
ЧМ-2026: Англия обыграла Панаму и вышла в плей-офф с первого места в группе - ОБНОВЛЕНО
Футбол02:39
Израиль выведет свои войска из двух районов на юге Ливана
Другие страны02:21
ВВС США нанесли удары по военным объектам Ирана
В регионе01:50
В ООН назвали число затронутых землетрясением в Венесуэле
Другие страны01:12
У берегов Японии произошло сильное землетрясение
Другие страны00:53