Страны G7 призвали ОПЕК увеличить нефтедобычу
Энергетика
- 27 мая, 2022
- 13:58
Министры энергетики и климата стран G7 призвали страны ОПЕК увеличить добычу нефти на фоне резкого скачка цен на топливо.
Об этом передает Report со ссылкой на "Интерфакс".
"Мы призываем страны, добывающие нефть и газ, действовать ответственно и отреагировать на сужающийся глобальный рынок, а также отмечаем, что ОПЕК (в этом процессе) отведена ключевая роль", - говорится в коммюнике по итогам состоявшейся в Берлине встречи министров.
Они указали на необходимость снижения зависимости Евросоюза от российского природного газа и отметили важность увеличения поставок сжиженного природного газа (СПГ) для "смягчения возможных перебоев поставок трубопроводного газа, особенно на европейские рынки".
Последние новости
12:02
Названы пять главных драйверов для развития проектов ГЧП в Центральной Азии
Финансы11:52
Фото
В штаб-квартире НАТО отметили День Вооруженных сил Азербайджана
Внешняя политика11:48
Кевин Гамильтон: Азербайджан - надежный партнер НАТО
Внешняя политика11:42
Закир Гасанов поздравил личный состав Азербайджанской армии с Днем Вооруженных сил
Армия11:39
Кайрат Сарыбай: Молодежь СВМДА задает вектор развития "умных" и устойчивых городов будущего
Внешняя политика11:36
Во Франции число погибших от утопления из-за жары возросло до 55
Другие страны11:35
ЕАБР оценил потребность Центральной Азии в инвестициях до 2030 года в 260 млрд долларов
Финансы11:19
Цена азербайджанской нефти выросла на 1,1%
Энергетика11:19