Посол: Азербайджан и Беларусь могут наладить совместную нефтепереработку

Энергетика
  • 28 мая, 2020
  • 11:15
Посол: Азербайджан и Беларусь могут наладить совместную нефтепереработку

"По мере развития ситуации объем поставок нефти Азербайджаном в Беларусь можно будет увеличивать, но это уже будут обсуждать наши нефтяные компании".

Как сообщает Report, об этом в интервью агентству "БЕЛТА" рассказал посол Азербайджана в Беларуси Лятиф Гандилов.

Для этого найдены соответствующие прочные механизмы.

"Возможно, здесь появятся и другие формы сотрудничества. Например, в Беларуси может быть налажена совместная нефтепереработка и последующая продажа продукции на рынок третьих стран. Но это только как пример. Главное, что Азербайджан уже имеет возможность поставлять нефть в Беларусь на постоянной основе. Что будет дальше, вопросы сотрудничества в энергетической отрасли, возможно, будут обсуждаться во время визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан, который ожидается в этом году", - сказал посол.

Отметим, что компания SOCAR в марте - апреле поставила в Беларусь несколько танкеров нефти общим объемом свыше 300 тыс. тонн. 

Последние новости

10:33

Добыча нефти в Казахстане в 2025 году составила около 99,6 млн тонн

В регионе
10:31

Надир Иманов назначен новым вице-президентом BP по финансовым вопросам в регионе АГТ

Энергетика
10:29

Состоялась церемония официальной встречи премьера Эфиопии

Внешняя политика
10:26

Акции Netflix подорожали более чем на 9% после отказа покупать Warner Bros. - ОБНОВЛЕНО

Это интересно
10:21

BakuBus в скором времени начнет пассажироперевозки в Нахчыване

Инфраструктура
10:18
Фото

Элин Сулейманов: Донести правду о Ходжалы до мирового сообщества было непросто

Внешняя политика
10:13

КМГ и CNODC создают СП для строительства ГХК стоимостью $1,25 млрд

В регионе
10:03

Посольство Великобритании: Нормализация между Баку и Ереваном - единственный путь к устойчивому миру

Внешняя политика
10:03

В Азербайджане могут ввести специальное разрешение для частных реабилитационных центров

Внутренняя политика
Лента новостей