Азербайджан поставил в Италию около 1,5 млрд кубометров газа

Энергетика
  • 28 апреля, 2025
  • 12:32
Азербайджан поставил в Италию около 1,5 млрд кубометров газа

Поставки газа из Азербайджана в Италию по Трансадриатическому трубопроводу (TAP) в январе-феврале 2025 года составили 1,48 млрд кубометров, что на 13,6% меньше, чем в аналогичный период 2024 года.

Об этом сообщает Report со ссылкой на данные министерства окружающей среды и энергетической безопасности Италии.

В целом за январь-февраль 2025 года страна импортировала 15,434 млрд кубометров природного газа - на 8,4% больше, чем в такой же период прошлого года.

На долю Азербайджана пришлось 9,6% от всего объема газа, импортированного Италией в январе-феврале.

В феврале Азербайджан поставил в Италию 703 млн кубометров газа, что на 15,8% ниже показателя февраля 2024 года. На долю азербайджанского газа в феврале пришлось также 9,6% в общем объеме поставок в Италию.

Как сообщалось, в 2024 году поставки газа из Азербайджана в Италию по TAP составили 10,315 млрд кубометров (рост на 3,3%). При этом на долю Азербайджана пришлось 16,7% всех поставок.

Азербайджан начал экспорт газа в Европу 31 декабря 2020 года.

Последние новости

Лента новостей